// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Моряки «Арианы» вернулись и ждут встречи с Тигипко

6 января 2010, 18:15 |
Экипаж "Арианы", освобожденный из плена пиратов, прибыл в Украину.
Моряки «Арианы» вернулись и ждут встречи с Тигипко
Реклама

В среду в одесском аэропорту моряков встречали их родные и близкие, представители местных органов власти и управления, сообщает пресс-служба Службы внешней разведки Украины.

В здании аэропорта, кроме родственников моряков, экипаж встречал и кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, заплативший, по информации СМИ, часть выкупа за освобождение судна Ariana, возмущен тем, что его не пустили на посадочную полосу одесского аэропорта, куда прибыл самолет с моряками.
Сотрудники Одесского аэропорта пустили на посадочную полосу только матерей, жен и губернатора Одесской области Николая Сердюка.

«Это просто позорная власть, которая сначала и пальцем не пошевельнула, чтобы освободить наших моряков, а теперь даже не дает их достойно встретить», - заявил Сергей Тигипко.

Вчера во время телефонного разговора один из моряков передал Сергей Тигипко просьбу экипажа встретить их вместе с родственниками на Родине. В связи с этим кандидат в президенты изменил свой график поездок и продлил визит в Одессу на один день.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.