// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Скандальную солистку Нацоперы облили майонезом

6 сентября 2013, 18:48 |
На солистку Национальной оперы Украины Екатерину Абдуллину, которую обвиняют в украинофобских заявлениях в Facebook, совершено нападение.
Скандальную солистку Нацоперы облили майонезом
Реклама

Об это заявила сама артистка в комментарии «Комсомольской правде в Украине»: «Я сейчас нахожусь в РОВД, на меня было нападение: какие-то люди в масках меня избили и облили майонезом. Это просто покушение на Украину и на украинский язык. Я не понимаю, зачем к нему приплели и меня».

Кроме того Абдуллина заявила, что не писала ничего похожего об украинском языке и украинских школах. Она предполагает, что ее аккаунт могли взломать.

В то же время гражданский муж артистки, российский бизнесмен Олег Кучеров, проживающий в Киеве рассказал изданию, что  заявление Екатерины Абдуллиной в соцсети о «быдлячих украинских школах» повергло его в шок, точно так же, как и сообщение о том, что 6-летняя дочь певицы от первого брака, которую пара воспитывает вместе, пошла в первый класс. По словам Кучерова, девочка первоклассницей станет лишь в следующем году, а пойдет ли ребенок в русскую гимназию или украинскую школу, они пока не обсуждали.

«Не вижу никаких проблем с тем, что я не украинец, — сказал он «Комсомольской правде в Украине». — Я в корне не согласен с этим высказыванием. Оно неправильно. Хотя у нее порой бывают подобные проблемы (на почве национализма. – Авт.). Но высказывания в кругу семьи — это одно, их можно терпеть. А за свои публичные слова требуется отвечать».

В то же время, шокирующий комментарий Екатерины Абдуллиной по отношению к национальным ценностям Украины вызвал бурю негодования у коллектива Национальной оперы.

«Очевидно, что это неуклюжие попытки хоть как-то привлечь к себе внимание, хотя бы путем скандала, — заявил гендиректор Национальной Оперы Украины, народный артист Украины Петр Чуприна на официальном сайте театра. — Надеемся, что настоящие ценители оперного искусства смогут отделить болезненную попытку госпожи Абдуллиной доказать свою принадлежность к художникам высокого качества от реальных настроений и предпочтений наших певцов, их отношения к родному украинскому языку и культуре».

Также он с сарказмом и иронией задает Екатерине Абдуллиной вопрос: как же она в дальнейшем собирается работать в Национальной опере Украины, в таком ненавистном для нее украиноязычном окружении?

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.