X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крымские татары не простили Панина и намерены сорвать ему гастроли в Евпатории

23 августа 2013, 11:43 |
Меджлису Крыма не принял извинения российского актера Алексея Панина после его высказываний в адрес крымских татар и решил сорвать спектакль с его участием в Евпатории.
Крымские татары не простили Панина и намерены сорвать ему гастроли в Евпатории
Реклама

Об этом сообщил первый заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишет сайт «Крым.Комментарии».

По его словам, сегодня, 23 августа, глава Евпаторийского меджлиса и представители общественности намерены предложить управлению культуры Евпаторийского горсовета принять меры по немедленному разрыву контракта о выступлении Панина в Евпатории, запланированное на сегодня.

«Вы слышали, что он сказал про деревья для каждого татарина? Я лично не простил, потому что человек призвал к прямому насилию по отношению ко мне, к моим детям, к моим живым родителям. Он призвал, чтобы каждого из нас повесили на дереве», — сказал Чубаров.

Он считает, что Панин немедленно должен быть задержан и по отношению к нему должны быть приняты все меры, предусмотренные законом Украины.

«Это фашист. Кого прощать? Фашиста? Он что больной, умалишенный, не отвечает за свои деяния? Пусть ответит!», — добавил председателя крымского меджлиса.

Как сообщалось ранее, российский актер Алексей Панин попал в ДТП в Крыму. Позже в комментариях «Вестям» актер похвастался, что дал в морду крымскому татарину и сказал: «Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву».

Высказывание россиянина сильно задело крымских татар, в ответ на оскорбления глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал актера «ублюдком» и потребовал, чтобы правоохранители отреагировали на слова Панина. Вчера в отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 УК Украины — умышленное легкое телесное повреждение.

Пытаясь оправдаться тем, что не всех татар считает непорядочными, Панин заявил, что вообще считает, что Крым — не Украина. Возмущенная крымскотатарская общественность потребовала от актера публичных извинений.

Вчера, 22 августа вечером, актер попросил прощения у крымских татар за свои скандальные высказывания.

 

 

Как ранее сообщалось, Алуштинской милицией открыто уголовное производство по статье 125 УК Украины («умышленное нанесение легких телесных повреждений») в отношении российского актера Алексея Панина,.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.