// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутаты-оппозиционеры прорвались в здание КГГА через окно

19 августа 2013, 11:13 |
Около 20 активистам и депутатам во время штурма Киеврады удалось проникнуть внутрь через окно. «Беркут» избил их и закрыл в здании КГГА.
Депутаты-оппозиционеры прорвались в здание КГГА через окно
© Александра Терещук
Реклама

В Киевраде открыли окно, и депутаты от оппозиции Арсений Яценюк, Андрей Ильенко, Юрий Сиротюк, Сергей Каплин, Леонов и Ярема пролезли внутрь здания, пишет «Зеркало недели».

Стекло разбили. Вслед за депутатами в здание КГГА попытались пролезть и другие активисты, однако их не пустила милиция. Оппозиционер Леонид Емец на своей странице в Facebook сообщил, что «нардепов от оппозиции «Беркут» избил и закрыл в здании Киеврады. «Бютовцев» в зал заседаний не пустили».

Позже лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк вышел к митингующим под КГГА и сообщил, что депутаты Киеврады провели внеочередное заседание за 15 минут и разбежались, успев при этом принять все политические решения.

Ранее возле входа в здание КГГА произошла потасовка депутатов от оппозиции с милицией, которая блокировала вход в здание. Сначала депутаты попытались спокойно пройти на свои рабочие места, но правоохранители их не пустили, после чего депутаты потребовали от них предъявить удостоверения и пообещали позже разобраться с каждым поименно. После небольшой словесной перепалки произошла потасовка.

Напомним, 19 августа на 10:00 утра была назначена сессия Киеврады, которую оппозиция считает нелегитимной. Накануне оппозиционные фракции пообещали блокировать заседание. В свою очередь, столичные власти анонсировали митинг 10 000 бюджетников, которые пришли на митинг к зданию КГГА требовать выплаты надбавок к заработной плате.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.