// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НОК назвал Ольгу Харлан лучшей спортсменкой года

27 декабря 2009, 12:09 |
Фехтовальщица Ольга Харлан признана лучшей спортсменкой 2009 года в Украине по версии Национального олимпийского комитета. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе НОК.
НОК назвал Ольгу Харлан лучшей спортсменкой года
Реклама

В 2009-м году Харлан покорила практически все возможные вершины. Высшие награды чемпионата Европы, выигранные в индивидуальном первенстве и в составе «золотого» олимпийского квартета - вместе с партнершами по команде Еленой Хомровой, Галиной Пундик и Ольгой Жовнир, позволили лидеру наших саблисток стать лучшей спортсменкой июля.

Позже - в октябре - Харлан опять была отмечена после завоевания звания чемпионки мира в командных соревнованиях и серебряной медали в индивидуальных. Личного наставника фехтовальщицы Артема Скорохода экспертная комиссия НОК назвала лучшим тренером года.

Отметим, что в 2008 году Харлан уже выбиралась триумфаторкой года - высокое звание саблистка разделила тогда с Олимпийским чемпионом Василием Ломаченко.

Источник: ЛИГАБизнесИнформ

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.