// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Моряки «Арианы» встретят Новый год в пути домой

26 декабря 2009, 17:48 |
Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что к судну уже доставили горючее для заправки.
Моряки «Арианы» встретят Новый год в пути домой
Реклама

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что к судну Ariana уже доставили горючее для заправки. Об этом он сказал в эфире в программы Большая политика на телеканале Интер. По словам Ющенко, к Ariana подошел корабль, который утром начнет заправлять судно, и он надеется, что уже около 10-11 часов утра Ariana начнет двигаться в ближайший порт.

«Мы надеемся, что через 6-9 дней наши ребята будут находиться уже в украинском самолете по пути домой», - сказал Ющенко. Он подчеркнул, что Ariana будет сопровождать корабль НАТО. Моряки с освобожденной Ariana не успеют вернутся в Украину до Нового года Президент также сообщил, что членам экипажа судна неоднократно предлагали эвакуацию с целью ускорения процесса возвращения на Родину, но моряки отказывались. 

Напомним, 10 декабря судно Ariana было освобождено из пиратского плена в Сомали. За освобождение судна Ariana был заплачен выкуп в размере от $2,6 млн до более чем $3 млн. Как сообщил источник Сегодня в Службе внешней разведки, $1,7 млн заплатил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.