// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Большинство украинцев одобряет использование в ГАИ прибора Визир

25 декабря 2009, 19:35 |
Киевский международный институт социологии провел исследование, в ходу которого спросил у граждан Украины, как они оценивают ситуацию на дорогах.
Большинство украинцев одобряет использование в ГАИ прибора Визир
Реклама
Согласно результатам опроса, половина украинцев считает удовлетворительной ситуацию с безопасностью дорожного движения: 36% считают ее плохой, 49% - удовлетворительной и 12% - хорошей. Значительная часть украинцев (68%) знает о применении ГАИ устройства Визир для фиксирования скорости автомобиля и одобряет такую практику (57%). В КМИС заявили, что 39% опрошенных придерживаются мысли, что использование Визира уменьшило аварийность на дорогах. Кроме того, украинцы не поддерживают инициативу относительно повышения максимально разрешенной скорости на дорогах (негативно к ней относятся 60% опрошенных). По мнению 67% опрошенных это приведет к повышению уровня аварийности. Среди возможных действенных наказаний для водителей, которые руководят автомобилем в нетрезвом состоянии, чаще всего вспоминалось лишение права управления автомобилем - по мнению 32% респондентов именно такой шаг будет наиболее действенным. На втором месте - привлечение к уголовной ответственности - этот вариант избрали 19% респондентов. Примерно столько же людей (18%) избрали как самый полезный шаг изъятие удостоверения водителя. 13% респондентов выразили мнение, что наиболее действенным будет увеличение суммы штрафов. *** КМИС провел всеукраинский опрос общественного мнения с 4 по 13 декабря. Методом интервью опрошено 2017 респондентов, проживающих во всех областях Украины, в Крыму и Киеве. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,5%. Корреспондент.net
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.