// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ужгороде состоялся Парад Николаев

20 декабря 2009, 22:47 |
Во время праздника детям было роздано более полтонны конфет.
В Ужгороде состоялся Парад Николаев
Реклама

В Ужгороде состоялся второй Парад Николаев, во время которого детям было роздано более полтонны конфет. Об этом сообщил заведующий кафедрой туризма Ужгородского нацуниверситета Федор Шандор.

Ужгородом гуляли и раздавали сладости около полторы тысячи детей, переодетых николайчиками, а также около 50 профессиональных взрослых Николаев и Дедов Морозов. Взрослые Николаи после парада побывали в городской детской больнице, где раздали подаркам малышам, которые заболели на праздники. Помощники Святого Николая в течение недели паковали подарки для детей на Фабрике Николая в Львове, Тернополе, Луцке, Киеве, Ужгороде, Донецке, Каховке, Ковеле, Николаеве, Кировограде и Чернигове, сообщает risu.org.ua.

Волонтёры всеукраинской благотворительной акции Николай о тебе не забудет посетили с подарками детские дома, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, а также организовали праздничные мероприятия для детей в интернатах, больницах, детдомах. Благодаря сотрудничеству партнёрских организаций и инициативе молодых людей в 2009 году благотворительная акция Николай о Тебе не забудет проводилась в 14 городах Украины, в каждом из которых имела свою специфику.

По словам организаторов акции, их цель - подарить веру в чудо тем, кто в этом по-настоящему нуждается. Как сообщалось, вчера также на Майдане Незалежности в присутствии Президента Украины Виктора Ющенко зажглись огни на главной новогодней елке Украины. Напомним, вчера, 19 декабря православные христиане вспоминали Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

По материалам: ЗІК

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.