// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент побывал в Одессе на празднике Хануки

16 декабря 2009, 10:14 |
Президент Украины Виктор Ющенко зажег ханукальную свечу в одесской синагоге.
Президент побывал в Одессе на празднике Хануки
Реклама

Раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф подчеркнул, что это право Президенту было предоставлено, чтобы поблагодарить за обеспечение в Украине свободы слова и вероисповеданий. Выступая перед собравшимися Ющенко отметил, что он счастливый человек, поскольку находится в таком месте.

 По его словам, он несет персональную ответственность перед всеми национальными меньшинствами, в том числе и перед еврейской общиной в обеспечении их прав и свобод. «Я все сделаю, чтобы все нации, в том числе и еврейская, имели все, что они даже не могли иметь на своей земле, потому что это комплимент нашей Украине, нашим свободам, демократии», - отметил он.

Ющенко также подчеркнул, что история становления собственного государства еврейского народа является чем-то похожей на борьбу украинского народа за свою независимость. Он дал высокую оценку тому, что еврейская нация смогла осуществить свою мечту – иметь независимое государство

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.