// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Итальянцы едут в Киев разбираться с каштанами на Крещатике

4 июня 2013, 20:15 |
Представители итальянской компании «Vivai Sandro Bruschi» посетят Киев до 10 июня, чтобы досконально изучить ситуацию с высаженными на Крещатике конскими каштанами вместо мясокрасных «Бриоти».
Итальянцы едут в Киев разбираться с каштанами на Крещатике
Реклама

Речь об этом шла на заседании временной контрольной комиссии Киеврады по изучению скандальной ситуации вокруг высадки на Крещатике обычных конских каштанов вместо мясокрасных «Бриоти», передает «Интерфакс-Украина».

Итальянцы планируют во время своего визита провести в Киеве пресс-конференцию, так как считают, что ряд украинских СМИ некорректно преподнесли информацию о советнике генерального директора КК «Киевзеленстрой» Максиме Петухове.

По данным итальянской стороны, представители «Киевзленестроя», оформлявшие сделку, якобы знали, что приобретенные каштаны были обычного сорта — конский, а не «Бриоти», однако в сопроводительных документах попросили написать, что это саженцы сорта «Бриоти».

Кроме того, в комиссии сообщили, что, в случае если будет доказана вина итальянской стороны, та готова осуществить поставку 200 мясокрасных «Бриоти» по минимальной цене — 1 евро за саженец, поскольку законодательство не позволяет компании осуществить поставку бесплатно.

Напомним, ранее итальянская компания «Vivai Sandro Bruschi» письменно сообщила, что рассматривает возможность замены Киеву 200 каштанов «Бриоти», высаженных в марте на Крещатике. Поставка могла быть осуществлена, начиная с осени этого года и до весны 2014 года со значительной скидкой.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.