// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Журналисты Азарову: «Чьо такой дерзкий?»

23 мая 2013, 11:30 |
Несколько десятков украинских журналистов провели утром 23 мая акцию протеста возле здания Кабинета министров в Киеве.
Журналисты протестуют у здания Кабмина. Киев, 23 мая 2013.
© Анастасия Береза
Реклама

Они требовали расследования нападения на их коллег Ольгу Сницарчук и Влада Соделя на митинге оппозиции 18 мая, а также протестовали против лишения аккредитации журналистов, которые высказали свой протест накануне на заседании правительства.

Журналисты держали в руках плакаты «Азаров, чьо такой дерзкий?», «Азаров — враг прессы», «Захарченко, почему Титушко на свободе?» и другие, а также призыв к журналистам «Действуйте!».

В акции принимали участие многие известные журналисты, в частности, председатель НМПУ Юрий Луканов и представитель «Репортеров без границ» в Украине Оксана Романюк, Мустафа Найем и Сергей Лещенко, Анастасия Станко и многие другие. Пришли правозащитник Андрей Диденко и народный депутат Андрей Шевченко.

Медиаюрист Игорь Розкладай сообщил на митинге, что лишение журналистов аккредитации является нарушением закона.

К митингующим вышел пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко и сообщил, что Николай Азаров хочет лично встретиться с журналистами, которые участвовали в акции протеста на заседании Кабмина в среду, 22 мая.

Встреча Азарова с журналистами началась в 10:00.

Журналист Сергей Лещенко сообщил на своей странице в фейсбуке, что на встречу Азарова с журналистами прибыл министр внутренних дел Виталий Захарченко.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.