X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черновцах появился памятник Януковичу

2 декабря 2009, 19:35 |
Сегодня в Черновцах в рамках своего очередного проекта NoN-cult художник-перфоматор Анатолий Федирко открыл памятник лидеру Партии регионов, кандидату в президенты Украины Виктору Януковичу.
В Черновцах появился памятник Януковичу
Реклама

Художник изобразил политика в виде стеклянной руки, окрашенной под бронзу, которая пальцами показывает знак победы Victoria, а рядом - кусок антрацита. Памятный знак прикреплен на стене возле магазина Букинист в центре Черновцов, где Федирко ранее открыл памятники Арсению Яценюку в виде детского фото и Юлии Тимошенко - в виде нескольких пар обуви Louis Vuitton.

Выступая перед журналистами и жителями города, художник сказал: «Я доволен, что наконец в Черновцах появилась эстетика Донбасса - кусок настоящего антрацита, который я, кстати, долго искал в Черновцах. Рука, которая показывает знак Viktoria, символизирует победу, а антрацит - конкретный пролетарский камень. Буковина и Донбасс - две крайние точки Украины, которые, наконец, объединятся».

Место для памятника возле магазина Букинист - напротив областного избирательного штаба Тимошенко - автор, по его словам, выбрал не случайно.

Как заявил доверенное лицо кандидата в президенты Януковича в Черновцах Николай Харабара, который пришел на открытие памятника, «для нас этот памятник станет символом победы, хотя его открытие держало нас в напряжении. Это действительно неожиданность и я сейчас перевариваю то, что произошло». В целом, по словам Харабары, ему памятник очень понравился.

Следующим памятником в проекте NoN-cult должен стать образ Инны Богословской, однако как он будет выглядеть, Федирко пока не говорит. Наряду с этой галерей художник в начале октября установил электоральный стул, где каждый избиратель может присесть и подумать, кому отдать предпочтение на президентских выборах.

По материалам: ZAXID.NET

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.