X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ожидается, что в акциях в Киеве примут участие свыше 130 тыс. человек

16 мая 2013, 16:45 |
В субботу, 18 мая, в День Европы, в массовых акциях в Киеве, согласно поданных заявок, примут участие свыше 130 тыс. человек.
Оппозиция проведет финальный митинг всеукраинской акции «Вставай, Украина!»
Реклама

18 мая в Киеве будет отмечаться День Европы, а также состоится более 30 массовых акций, 16 из них пройдут в центре столицы, сообщает пресс-служба КГГА.

Ожидается, что в этих акциях примут участие, согласно поданным заявкам, свыше 130 тысяч человек.

Партия регионов подала заявку на 50 тыс. человек. Еще 20 тыс. человек заявлены организацией «Молодые регионы». Вместо они пройдут колонной от музея Великой Отечественной войны до Европейской площади, где в 13:00 запланирован митинг.

ВО «Батькивщина» подала заявку на 30 тыс. человек, которые соберутся на Европейской площади и затем по Михайловской улице проследуют на Софийская площадь, где проведут финальный митинг всеукраинской акции «Вставай, Украина!», инициированной оппозиционными партиями «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода»

Согласно поданным заявкам, вместе с ВО «Батькивщина» в акции на Софийской площади примут участие представители общественных организаций «Наступ» (5 тыс человек) и «Спильна справа» (15 тыс человек).

Кроме того, «Патриотическая ассамблея «Спас» (10 тыс человек) проведет антифашистский марш «В Европу без фашистов» по маршруту Арсенальная площадь – лица Грушевского – Европейская площадь.

Киевская горгосадминистрация не планирует обращаться в суд и ограничивать возможность проведения массовых мероприятий и политических акций 18 мая в столице.

Кроме того, КГГА согласовала маршруты акций, которые пройдут в столице 18 мая. Такая договоренность была достигнута на совещании КГГА в четверг при участии представителей политических сил, подавших заявки на проведение акций.

Оппозиция и Партия регионов согласились развести свои акции в Киеве в субботу во времени.

При этом «Батькивщина» согласилась покинуть Европейскую площадь на 15 минут раньше, чем планировала — в 12:15. Партия регионов согласилась передвинуть по времени свою акцию на один час и начать ее на Европейской площади в 13:00.

Движение транспорта по центральной части Киева в связи с мероприятиями будет перекрыто.

Обеспечивать порядок в столице будут 1000 сотрудников правоохранительных органов. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.