X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Александр Пабат: Все это было организовано извне

14 мая 2013, 13:00 |
Пострадавший в феврале от ракеты салюта глава фракции «Гражданский актив Киева» в Киевраде Александр Пабат в интервью изданию «Вести» заявил, что это был не несчастный случай, как писали СМИ, а «оганизованное извне» покушение на его жизнь.
Александр Пабат: Все это было организовано извне

Пабат отверг версии, что якобы это случилось, когда отмечали день рождения кого-то из его детей и он наклонился над не выстрелившей установкой.

«Ни у кого в семье нет в феврале дня рождения. Ну я же не идиот, чтобы наклоняться над салютной установкой! Как все произошло, не буду рассказывать. Скажу только одно: скорее всего, все это было организовано извне» — заявил он.

Александр Пабат считает, что это было подстроено и только благодаря его жене он остался жив. 

Ему пришлось перенести восемь операций, из них три — на глазе. В Германии врачи пересадили ему сетчатку глаза, сделали пластику века. В лицевой части депутата Киеврады сейчас 38 металлических элементов. 

Пока Пабат видит только яркий свет, направленный в его глаза и это дает ему надежду на возвращение зрения. Но, тем не менее, он сам ходит по улицам, используя специальную трость-ориентир и различные гаджеты с голосовыми функциями, включая говорящие часы, подсказывающие ему время. 

Александр настроен оптимистично. «Я не хочу жить прошлым — что случилось, то случилось» — сказал он в конце интервью.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.