X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Израиль и Украина могут перейти к безвизовому режиму в 2010-м

7 декабря 2009, 16:39 |
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман во время визита в Киев заявил, что в 2010 году между Украиной и Израилем могут ввести безвизовый режим.
Израиль и Украина могут перейти к безвизовому режиму в 2010-м
Реклама

«Насколько я помню, это заняло у нас с Россией около полугода - это уже отработка технических деталей. Так что надеюсь, мы можем удержаться и в этих рамках со всем, что связано с Украиной», - сказал Либерман.

В то же время министр иностанных дел Украины Петр Порошенко добавил, что в ходе социальных переговоров с израильской стороной стороны подтвердили взаимные стремления к дальнейшему укреплению украино-израильского сотрудничества. Кроме того, Либерман заявил, что Украина и Израиль договорились об активизации переговоров о создании зоны свободной торговли.

Он отметил, что существующий товарооборот между государствами не отображает того потенциала, который существует в экономиках Украины и Израиля. По словам Порошенко, в ходе переговоров стороны договорились активизировать сотрудничество в сфере туризма, экологии, водного хозяйства.

Напомним, 25 ноября правительство Израиля объявило об упрощении визовых процедур для украинских туристов. В итоге, гражданам Украины, которые намерены посетить Израиль в составе организованных групп, оформить визу можно за 48 часов вместо 10 суток, как практиковалось ранее.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.