// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На майские праздники украинцам могут запретить жарить шашлыки

30 апреля 2013, 12:17 |
В большинстве областей Украины из-за жары ожидается самый высокий уровень пожарной опасности. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям допускают, что на майские праздники отдыхающим ограничат доступ к лесам.
На майские праздники украинцам могут запретить жарить шашлыки
Реклама

Особенно высок риск возгораний в Киевской, Черкасской, Черновицкой областях и на Закарпатье, сообщает ТСН.

«По этому прогнозу нами уже предоставлена ​​информация в местные органы власти. И еще сегодня-завтра мы будем проводить мониторинг ситуации. Зависимости от погодных условий, будет принято решение об ограничении доступа не до всех лесов, а к тем, в которых сложилась действительно высокая пожарная опасность», — заявил заместитель руководителя управления пожарной безопасности департамента предотвращению ЧС Евгений Линчевский.

Как сообщалось вчера, 29 апреля, в ближайшие сутки из Центральной Европы в Украину переместится очередная порция теплого и в основном сухого воздуха. 30 апреля, на территории Украины столбик термометра поднимется до 31 градуса тепла. Однако с 1 мая в страну придут небольшие дожди, а ночью 7–9 мая ожидаются заморозки.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.