X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коллектив ТВі объявил забастовку

24 апреля 2013, 11:43 |
Бо́льшая часть коллектива телеканала ТВі с сегодняшнего дня объявила забастовку из-за смены собственника и ротациями в руководстве.
Коллектив ТВі объявил забастовку
Реклама

Журналисты телеканала решили не выходить в эфир до разрешения конфликта. Об этом вчера сообщил Мустафа Найем.

«Коллектив «Телеканал ТВі» объявил забастовку до разрешения конфликта между собственниками телеканала. В 19:30 представители редакции должны были выйти в эфир с объяснением причин своего решения. В ответ новый директор телеканала Артем Шевченко отменил вещание канала, обосновав тем, что в создавшейся ситуации это неуместно. Сейчас в эфире повтор вчерашнего выпуска «Сегодня о главном», — сообщил Мустафа на своей странице в Facebook.

Сотрудники ТВі, объявив забастовку, требуют остановить «рейдерский захват», дать журналистам выйти в прямой эфир со своим заявлением относительно ситуации на канале, обеспечить независимый и честный формат вещания.

«Главным достоянием телеканала ТВi является его независимое вещание, и это достояние нельзя дать уничтожить ни при каких условиях. Это мой призыв к обеим сторонам конфликта», ― написал на своей странице в Facebook шеф-редактор телеканала Виталий Портников.

Между тем собственник телеканала Кагаловский надеется в течение суток вернуть контроль над каналом.

Как сообщалось,  утром 23 апреля ведущие украинские онлайн-издания сообщили о смене гендиректора и собственника ТВі — главного оппозиционного телеканала Украины. Согласно официальным пресс-релизам, разосланным СМИ от имени ТВі, новым генеральным директором телеканала стал Артeм Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катeринчук, а новым инвестором — американский предприниматель Александр Альтман.

Ранее, 11 апреля 2013 года, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внёс изменения в лицензию ТВі. Согласно документу 100%-м пакетом акций ООО ТРК «ТелеРадиоСвит» (ТВi) стал ООО «Медиа инфо», директором которого является Олег Радченко, сообщает «Обозреватель».

Напомним, вчера Радченко на правах собственника сменил руководство в ТВi. В то же время Кагаловский назвал сей акт «рейдерским захватом», поскольку никаких юридических изменений в уставных документах компании не совершалось, о чём свидетельствуют и юристы ТВі.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.