X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко разрешили лечиться в Польше

19 апреля 2013, 16:41 |
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко намерен после выписки из киевской клиники «Обериг» выехать на лечение в Польшу уже на следующей неделе.
Луценко разрешили лечиться в Польше
Реклама

«Пенитенциарная система дала мне разрешение на выезд, и вероятно, что на следующей неделе я отбуду туда», — сказал бывший министр интернет-изданию «Украинская правда». Эту информацию подтвердили также в Пенитенциарной службе.

По словам Луценко, он собирается выписаться из клиники «Обериг» в эту пятницу, 19 апреля.

Политик не смог спрогнозировать, сколько пробудет на лечении за границей, но, по оценкам врачей, лечение требуется длительное.

Ранее супруга Юрия Луценко,  народный депутат Ирина Луценко, сообщила, что президент Польши Бронислав Коморовский позвонил ей в день освобождения Луценко из тюрьмы и предложил провести сложную операцию на ухе в госпитале Министерства внутренных дел Польши. Но тогда пенитенциарная служба не дала разрешение Луценко на выезд.

Напомним, на днях врачи частной клиники «Обериг» сделали Луценко вторую операцию. После этого власти Польши пригласили бывшего главу МВД долечиваться в Польше.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.