X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Скандал в Чернигове: коммунальщики собирали мусор на флаг Украины

18 апреля 2013, 12:50 |
В социальных сетях и Интернете распространились снимки, на которых черниговские коммунальщики собирают мусор в государственный флаг Украины.
Скандал в Чернигове: коммунальщики собирали мусор на флаг Украины

Прокуратура Черниговской области начала расследовать этот инцидент с надругательством над национальным флагом.

«Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей «надругательство над государственными символами» УК Украины», — сообщили в пресс-службе ведмоства.

Согласно закону, ответственность за надругательство над государственными символами (включая и флаг Украины) карается штрафом, арестом до 6 месяцев или лишением свободы до 3-х лет.

Досудебное расследование поручено следственному отделу Черниговского ГО УМВД Украины в области. Процессуальное руководство расследованием осуществляет прокуратура Чернигова под контролем прокуратуры Черниговской области.

Журналисты нашли коммунальную работницу, которая использовала флаг Украины для сбора мусора. Она призналась, что не считала эту «тряпочку» государственным флагом, иначе бы она так не поступила. «Я же не больная, я за Януковича голосовала!» — заявила перепуганная женщина.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.