// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Павличенко-старший заявил отвод Апелляционному суду

18 апреля 2013, 12:39 |
Сегодня, 18 апреля, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение дела Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Сергея Зубкова. В начале заседания Дмитрий Павличенко заявил отвод всему составу коллегии Апелляционного суда.
Павличенко-старший заявил отвод Апелляционному суду
Реклама

Соответствующее заявление об отводе он зачитал на судебном заседании: «В ходе слушания моего дела в Апелляционном суде Киева судьи проявили себя таким образом, что дали мне повод усомниться в свой объективности... я заявляю отвод судебной коллегии в полном составе и прошу передать дело на рассмотрение другим судьям», — сказал он.

Он подчеркнул, что суд необоснованно отклонил все заявленные им ходатайства. По его словам, еще до ухода в совещательную комнату судьи позволяли себе давать оценку отдельным обстоятельствам дела.

При этом, по мнению осужденного, суд вместо того, чтобы выяснять обстоятельства убийства, интересуется только тем, откуда у него и у его сына появились ранения, а также тем, почему сын, получив травму ноги, не обратился к врачам, а к своему деду, который не является медиком.

Сторона обвинения высказались против отвода, отметив, что оснований для этого нет и заявление Павличенко направлено на затягивание дела.

По состоянию на 11:50 судьи удалились в совещательную комнату.

Стоит отметить, что судебное заседание открылось почти с получасовым опозданием. Сегодня на заседании суда будут допрошены 2 эксперта, проводившие обследование вещественных доказательств по делу и телесных повреждений Павличенко.

Напомним, осенью прошлого года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, которое произошло 21 марта 2011 года в подъезде его дома.

Осужденные обжаловали этот приговор. Сейчас продолжается рассмотрение апелляции на приговор.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.