// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Именем Игоря Пелыха в Тернополе назовут улицу

27 ноября 2009, 18:59 |
Соответствующее решение сегодня единогласно приняли депутаты городского совета.
Именем Игоря Пелыха в Тернополе назовут улицу
Реклама

При представлении проекта председатель депутатской комиссии по вопросам развития местного самоуправления, этики и регламента Григорий Бурбеза отметил, что речь идет не о переименовании какой из существующих улиц, а об улице в микрорайоне Северный, который начинают застраивать.

«Это нужно не Игорю, а тернополянам. И детям Игоря, которых мать приведет на эту улицу и покажет, что город признал его отца и его талант», – мотивировал необходимость принять соответствующее решение Бурбеза, пишет Главред. По его словам, какая именно улица будет названа именем Игоря Пелиха в новом микрорайоне, определит городское управление архитектуры. «Понятно, что это должен быть не какой-то угол, а нормальная улица», – заметил Бурбеза.

Справка

Игорь Пелых родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. В 1997 году работал на радио «Столица», позже – в телекомпании «1+1». С 2000 года работал на ICTV администратором сайта канала, а затем ведущим и продюсером. Был ведущим программ «Галопом по Европам», «На свою голову» и «Лабиринт». Трагически погиб 8 мая 2009 года в дорожно-транспортном происшествии в Киеве.

Источник: ZIK

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.