X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович за прошлый год заработал в 13 раз больше Путина

15 апреля 2013, 13:21 |
Янукович в 2012 году зарабатывал в месяц больше, чем Путин за весь год.
Янукович за прошлый год заработал в 13 раз больше Путина
Реклама

Президент США Барак Обама и его жена Мишель заработали в 2012 году 608 тыс. 611 долларов. Об этом говорится в налоговой декларация первой супружеской пары США, обнародованной пресс-службой Белого дома.

По сравнению с 2011 годом супруги заработали почти на 200 тыс. долларов меньше. А еще годом ранее их доходы были заметно выше — 1,7 млн долларов.

Тем не менее, если сравнить доходы Барака Обамы с доходами Владимира Путина, то оказывается, что американский президент за год заработал втрое больше российского (декларации о доходах российских чиновников были опубликованы в пятницу 12 апреля).

Как свидетельствует декларация, Владимир Путин заработал 5,8 млн рублей, или около 190 тысяч долларов.

В то же время на фоне других мировых лидеров заработки Обамы не слишком велики. Например, его доходы куда меньше, чем у украинского президента Виктора Януковича. В начале апреля тот подал декларацию на доходы в размере 2,5 млн долларов. При этом президентская зарплата украинского лидера составила всего 97 тыс долларов. Зато одних процентов по банковским вкладам Януковичу набежало более полумиллиона долларов. Еще 2 млн он получил в качестве авторских гонораров за издание книги.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.