X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Институт Горшенина исследовал страхи украинцев

23 ноября 2009, 20:24 |
Более половины опрошенных - 65,4% - считают уровень преступности в стране высоким.
Институт Горшенина исследовал страхи украинцев
Реклама

По мнению почти половины респондентов - 47,5%, за последний год общий уровень преступности в Украине не изменился. Немногим меньшее количество опрошенных - 40,8% - считают, что уровень преступности повысился. Только 5,4% граждан Украины полагают, что за последний год уровень преступности в стране снизился, 6,3% - затруднились ответить на вопрос. Около двух третей - 69,4% - украинцев заявили, что в их населенном пункте есть места, которых они стараются избегать, чтобы не стать жертвой насилия, а также не рекомендуют посещать их своим близким.

О том, что таких мест в их населенном пункте нет, сказали 16,4% опрошенных, и почти столько же - 14,2% - затруднились с ответом на данный вопрос. Более половины граждан Украины - 58,6% - больше всего опасаются применения по отношению к ним физического насилия - избиения, грабежа. Почти половина опрошенных остерегаются краж - 49,8%, хулиганства - 47,5%, мошенничества - 42,4%.

Взяточничества и коррупции в органах государственной власти опасаются 18,1%, в правоохранительных органах – 16,7% респондентов. При этом каждый десятый украинец - 10,9% - заявил, что опасается вымогательства, "рэкета".

Подавляющее большинство респондентов - 82,8% - заявили о том, что у них возникает опасение за свое имущество или здоровье. При этом у трети опрошенных - 36,5% - такое опасение возникает редко, у четверти - 26,2% - часто, а каждый пятый украинец - 20,1% - отметил, что такое опасение у него возникает постоянно.

Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему Безопасность в Украине с 20 по 22 ноября. 

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.