X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве отмечают годовщину Майдана

22 ноября 2009, 18:19 |
Около ста человек собрались в воскресенье, 22 ноября, на киевском Майдане Незалежности. В их числе – знаменитая героиня тех событий Прасковья Королюк, более известная как баба Папаска.
В Киеве отмечают годовщину Майдана
Реклама

Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс-Украина. Мероприятие организовала Коалиция участников оранжевой революции (КУОР).

В свою очередь, баба Параска посоветовала всем лидерам оранжевой революции помириться и подать друг другу руки.  На просьбу журналистов прокомментировать деятельность Виктора Ющенко на посту Президента, баба Параска сказала: «Люди говорят, что ничего не сделал. Это вранье». Героиня Майдана убеждена, что оранжевая революция подарила украинцам свободу. 

22 ноября в Украине отмечают День Свободы, согласно указу президента Украины Виктора Ющенко, подписанному в 2005 году. Президент Украины Виктор Ющенко пятую годовщину революции отметит не на Майдане, а в Украинском доме. Там в 18:30 начнутся праздничные мероприятия.

Планируется, что Президент выступит с речью и вручит государственные награды. 21 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на открытии памятника Тарасу Шевченко в селе Кривые Колена Черкасской области, заявил, что результаты Майдана пока еще не оценены в полной мере.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.