// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На мусорной свалке в Черкассах поселились аисты

3 апреля 2013, 13:52 |
В Черкассах на местном полигоне, куда сотрудники коммунальных служб свозят мусор, поселились 60 аистов, вернувшиеся в город после зимы несколько недель назад.
На мусорной свалке в Черкассах поселились аисты
Реклама

Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома, из-за мартовских морозов и метели аисты поселились на мусорной свалке невдалеке от здания, где находятся охранники полигона, потому что здесь теплее и есть, чем питаться. Кроме того, работники мусорной свалки регулярно подкармливают их.

Причиной того, что на мусорной свалке поселились аисты, является затянувшаяся зима. Вероятно, когда прилетели птицы, было тепло, считает директор черкасского зоопарка Евгений Ван.

Но, внезапно, ударили морозы, водоемы были покрыты льдом, и им не было куда деваться. Поэтому они временно поселились на полигоне. Ожидается, что через несколько дней, когда сойдет с водоемов лед, аисты улетят.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.