X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лазаренко надеется вернуться в Украину через 3 месяца

20 ноября 2009, 12:28 |
Экс-премьер-министр Павел Лазаренко надеется вернуться в Украину в течение ближайших 3-х месяцев после отбывания 8-летнего наказания в США.
Лазаренко надеется вернуться в Украину через 3 месяца
Реклама

18 ноября суд Северного округа штата Калифорния (США) вынес окончательный приговор Лазаренко, осудив его к 97 месяцам лишения свободы за решеткой. Суд сократил срок его заключения со 108 месяцев, что адвокаты расценивают как победу.

В апреле суд снял с Лазаренко значительную часть обвинений и теперь, после последнего решения суда, бюро тюрем США в 3-месячный срок должно завершить все процедурные вопросы, касающиеся освобождения Лазаренко.

Борис Филатов – деловой партнер Геннадия Корбана, который назвал Лазаренко заказчиком убийства своего бизнес-партнера Вячеслава Брагинского, со ссылкой на информацию от американских адвокатов Корбана заявил, что суд не зачел ему (Лазаренко) срок, проведенный под домашним арестом (больше 2 лет), не стал учитывать состояние здоровья и решил, что Лазаренко должен отсидеть в тюрьме 97 месяцев. 50 из них он уже отсидел, осталось еще 47 – это 4 с половиной года.

Еще один украинский адвокат Лазаренко Виктор Чевгуз в ответ на это заявляет, что американские суды всегда учитывают время, проведенное под домашним арестом — вряд ли они сделали исключение для Лазаренко.

Сам Павел Лазаренко ранее заявлял, что после возвращения на родину хочет вернуться к активной политической деятельности. Брат экс-премьера Иван Лазаренко сказал, что ему пока неизвестно о политических планах родственника, так как у того сейчас нет возможности общаться.

Как известно, Павел Лазаренко выехал в США еще в 1999 году, тогда же и попал за решетку, где ждал суда 4 года. Затем на полгода вышел из тюрьмы под залог, после чего до 2006-го сидел под домашним арестом. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко уже заявил, что если Павел Лазаренко вернется в Украину, он тут же будет арестован.

Источник: Украинская правда

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.