// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Школьные каникулы для учащихся Киева продлены до 4 апреля

28 марта 2013, 15:08 |
Столичные власти приняли решение продлить весенние каникулы на три дня — до 4 апреля 2013 года.
Школьные каникулы для учащихся Киева продлены до 4 апреля
Реклама

Распоряжением Киевской городской государственной администрации №399 от 28.03.2013 «О продлении весенних каникул в общеобразовательных учебных заведениях всех типов и форм собственности города Киева в 2012-2013 учебном году» с целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ весенние каникулы продлеваются на три дня — до 4 апреля 2013 года.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА, с первых недель марта наблюдается повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города. Несмотря на то, что показатели заболеваемости еще не превысили эпидемический порог, заболеваемость среди киевлян, особенно среди детей, возросла.

Так, по словам директора Департамента здравоохранения Виталия Мохорева, приостановке занятий в школах в эпидемически-опасный период позволит снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2-2,5 раза.

В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта сообщили, что такое кратковременное приостановление занятий не повлияет на дальнейший ход учебно-воспитательного процесса. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.