// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тернопольский суд разрешил проведение акции «Вставай, Украина!»

28 марта 2013, 12:08 |
Тернопольский окружной админсуд не стал запрещать проведение акции оппозиции «Вставай, Украина!», которая состоится в Тернополе 29 марта.
Тернопольский суд разрешил проведение акции «Вставай, Украина!»
Реклама

Суд постановлением от 27 марта 2013 частично удовлетворил требования Тернопольской облгосадминистрации и «запретил областным организациям «Свободы», «Батькивщины» и «Удара» блокирование (препятствование работе) Тернопольской ОГА, прокуратуры Тернопольской области, УМВД в Тернопольской области, Управление СБУ в Тернопольской области», сообщает тернопольская облорганизация партии «Свобода».

Вчера, 27 марта, Тернопольская облгосадминистрация подала в Тернопольский окружной админсуд иск с требованием запрета 29 марта мирного собрания общины Тернопольщины. «Таким образом, власти пытаются сорвать протестную акцию общества», — заявили в пресс-службе партии «Свобода».

«Мы понимаем, что эта власть не хочет услышать мнение людей. Но мы уверены в том, что общество, несмотря ни на какие препятствия, придет и выскажет свой протест нынешнему режиму оккупантов. Никто и ничто не остановит украинцев, которые борются за свои права на своей, Богом данной земле», — заявил глава Тернопольской облорганизации «Свободы» Владимир Стаюра.

Оппозиционер также отметил, что «происходит спланированная провокация — своими действиями и запретами Тернопольская ОГА стремится запугать людей».

Как известно, оппозиция планирует провести пеший ход и вече возле памятника Степану Бандере.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.