// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В КГГА рассказали, куда из города вывозится снег

26 марта 2013, 13:10 |
Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что снег из Киева вывозят на 34 специальные площадки, отдаленные от жилых массивов.
Снег из Киева вывозят на специальные площадки, отдаленные от жилых массивов.
Реклама

«У нас есть 34 площадки, которые были предусмотрены. Снег — тот, который был, который вывозился в течение зимы, на них уже растаял, и у нас есть возможность вывозить на них опять новую порцию снега», — сказал Мазурчак.

Чиновник заверил, что угроз подтопления жилым массивам в случае резкого повышения температуры воздуха и таяния снега на этих площадках не существует.

«Они (площадки) безопасные. Они не близко к жилью. Предусматривается как раз, что они могут нормально таять. Более того, когда снег выгружается, он уже спрессован и поэтому тает намного медленнее, чем будет таять в городе. Всегда снег на таких площадках тает еще две недели после того, когда его вообще уже нет в городе», — утверждает Александр Мазурчак.

Из Киева за минувшие сутки, 25 марта, работники коммунальных служб вывезли 33 тысячи и 295 тонн снега.

С территории метрополитена вывезено 50 грузовых автомобилей снега, сообщили в коммунальном метрополитене «Киевский метрополитен».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.