X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове протестуют против мэра Садового

19 марта 2013, 14:47 |
Сегодня, 19 марта, на площади Рынок во Львове состоялась акция гражданского неповиновения против власти города.
Во Львове протестуют против мэра Садового
Реклама

На акцию вышло около 300 человек, среди них в основном представители малого и среднего бизнеса, сообщает ZIK.

Предприниматели утверждают, что городской голова Андрей Садовый уничтожает малый бизнес во Львове в угоду крупному. Говорится, что у всех заканчиваются договоры аренды земельных участков для обслуживания малых архитектурных форм (МАФов), а процедуры их продолжения нет, и перспективной схемы уже не существует. Зато тихо формируется новая схема, к которой не имеют отношения ни депутаты, ни общественность.

«За последние семь лет ни одной встречи Садового с представителями малого и среднего бизнеса не было», — заявил во время митинга председатель ОО «Я — львовянин» Андрей Антонищак и добавил, что городской голова от предпринимателей сегодня должен получить «желтую карточку».

Также он заявил, что это предупредительная забастовка, и если мэр не будет прислушиваться к требованиям предпринимателей, то они начнут собирать подписи за его отставку.

Кроме того, участники сегодняшней акции вспомнили о снегопаде, который в конце прошлой недели фактически парализовал город. И это при том, что о стихии предупреждали. Но городская власть оказалась неготовой, чем показала свою недееспособность и непрофессионализм.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.