X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Самую высокую пирамиду из блинов сложили в Луганске

16 марта 2013, 15:24 |
В поселке Станично-Луганское Луганской области 16 марта сложили пирамиду из блинов высотой 3 метра 13 сантиметров. На изготовление пирамиды пошло около 4 тысяч блинов.
Самую высокую пирамиду из блинов сложили в Луганске
Реклама

Рекорд зафиксировала официальный представитель «Книги рекордов Украины» Елена Коваленко. По ее словам, тем самым побит предыдущий рекорд, установленный в 2012 году в Судаке — там сложили блинную пирамиду высотой 1 метр 80 сантиметров.

На изготовление трехметровой пирамиды пошло около четырех тысяч блинов. 20 волонтеров пекли их 14 часов из 200 килограммов муки, 160 литров молока и 350 яиц.

Напомним, 16–17 марта на Майдане Незалежности и на улице Крещатик в Киеве проходит празднование Масленицы.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, гостей праздника ожидают народные гулянья, развлекательная программа, театрализованное действо с участием самодеятельных коллективов, вокальных и фольклорных ансамблей, аттракционы для детей, различные конкурсы, а также угощение украинскими традиционными напитками.

Сегодня, 16 марта, народные гулянья будут проходить с 14:00 до 17:00, 17 марта праздновать будут с 13:30 до 17:00.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.