X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Около половины жителей Востока Украины считают Сталина мудрым руководителем

1 марта 2013, 12:26 |
Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса КМИС.
Около половины жителей Востока Украины считают Сталина мудрым руководителем
Реклама

По данным исследования на вопрос  «Насколько Вы согласны или не согласны со следующими суждениями о Сталине?» голоса украинцев распределились следующим образом:

Мудрым руководителем, который привел СССР к могуществу и процветанию Сталина считают 34% (на Западе Украины — 12%, на Востоке — 48%), не согласны с этим утверждением — 47%.

Жестоким, бесчеловечным тираном, виновным в уничтожении миллионов невинных людей Сталина считают 74% населения, не согласны с этим — 13%. Больше всего согласных на Западе (88%), меньше всего — на Востоке (63%)

С утверждением, что наш народ не сможет обойтись без такого руководителя как Сталин, который придет и наведет порядок согласны 27% населения, не согласны с этим — 57% опрошенных украинцев. Больше согласных на Востоке (36%), меньше всего — на Западе (9%).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.