// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КГГА: «Каждому киевлянину — по розе!»

27 февраля 2013, 16:48 |
В рамках месячника по благоустройству столичные власти планируют высадить 500 тыс. кустов роз. Всего на проведение месячника будет потрачено 140 млн гривен.
КГГА: «Каждому киевлянину — по розе!»
Реклама

Как отметил глава КГГА Александр Попов, роз в этом году высадят больше, чем раньше. «Это немного больше, чем в последние годы. У нас будут работы по реконструкции и капитальному ремонту парков, скверов, отдельных территорий», — сказал глава КГГА.

По данным пресс-службы КГГА, уже разработаны схемы высадки цветов, и районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений ведут подготовительные работы. Таким образом, власти попытаются воплотить в жизнь акцию «Каждому киевлянину — по розе».

Планируется высадить 2,4 тыс деревьев, 0,5 млн кустов роз, а в 2013 году в столице планируется высадить еще 2 000 000 кустов роз. Столько же роз власти планируют высадить в столице и осенью.

Примечательно, что в конце прошлого столетия городом «миллиона роз» называли Донецк. Населения шахтерской столицы тогда достигло миллиона жителей и символически каждому дончанину причиталась одна роза.

По словам первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, весной цветы украсят Одесскую площадь, сквер имени Кошицы, Днепровскую набережную, Столичное шоссе, Броварской проспект. Также розы появятся на улице Братиславской, Русановской набережной, на бульваре Труда, в парке Оболонь и улице Богатырской.

Также цветы высадят на Контрактовой площади, в Куреневском парке, Надднепрянском шоссе, на бульварах Леси Украинки и Академика Вернадского, в Интернациональном парке, в парке Юность, а также на территории Центрального железнодорожного вокзала, Львовской площади и проспекте Победы.

Кроме того, на главной улице столицы — Крещатике будет высажено 289 каштанов. Об этом сообщил генеральный директор Коммунального объединения Киевзеленстрой Михаил Царенко.

«Каштан называется «Бриоти», высота саженцев — 4,5–5 метров, привезены из Европы, себестоимость саженца составляет 6–6,5 тыс грн», — отметил он.

Осенний месячник по благоустройству стартует 24 сентября и продлится до 1 ноября.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.