// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Биометрические паспорта пока выдавать не будут

26 февраля 2013, 17:43 |
В ближайшее время биометрических паспортов в Украине не будет из-за отсутствия финансирования.
Биометрические паспорта пока выдавать не будут
Реклама

Об этом на пресс-конференции заявил глава Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

Ковальчук отметил, что для введения биометрических паспортов необходимо сформировать и запустить в работу единый демографический реестр. Также необходима определенная техническая подготовка. «Для всего этого нужно время и деньги», — отметил он.

Также Ковальчук сообщил, что миграционная служба подготовила проект постановления Кабмина, которым утверждается план введения биометрических паспортов до 2016 года, «при нормальном финансировании».

В целом, по его словам, сумма необходимая для введения биометрических паспортов колеблется в пределах 700–800 миллионов гривен.  Однако в текущем году, по словам Ковальчука, никаких средств на это еще не выделено.

Kaк извecтнo, биoмeтpичecкиe пacпopтa в Укpaинe нaчaли дeйcтвoвaть c 1 янвapя 2013 гoдa.

Cтoит oтмeтить, чтo в тo жe вpeмя в пpecc-cлyжбe Mиниcтepcтвa внyтpeнниx дeл зaявляли, чтo биoмeтpичecкиe пacпopтa в Укpaинe нaчнyт выдaвaть гpaждaнaм yжe в aпpeлe.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.