X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Забастовка маршруток. Тысячи людей из пригорода не смогли добраться в Киев на работу

26 февраля 2013, 11:53 |
Сегодня утром, 26 февраля, шесть из семи автопредприятий, осуществляющих перевозку по пригородным маршрутам Киева, прекратили свою работу в знак протеста против фальсификаций конкурса на права транспортных перевозок. Более 100 тысяч человек не смогли попасть в Киев.
Забастовка маршруток. Тысячи людей из пригорода не смогли добраться в Киев на работу
Реклама

Так, не вышли в рейс автобусы следующего направления: Боярка, Вишневое, Коцюбинское, Петровского, Софиевская и Петропавловская Борщаговка, Юрковка и другие — всего порядка 15 маршрутов.

Несколько автобусов с 6:00 до 8:00 выехали по своим маршрутам. Они были в плакатах «Нет транспортному произволу в Киевской области», «Предприниматели города Вишневое: «губернатор», ты нас достал!», «Анатолий Присяжнюк — «губернатор» Камчатки!», «Произвол, взяточничество, кумовство, грабеж. Что еще ты придумал для наших семей?». Водители и диспетчеры раздавали пассажирам на остановках листовки, в которых были указаны причины забастовки. Остальной транспорт из парков никуда не поехал.

Причиной забастовки стало несогласие с тем, что тендер на перевозку по Киевской области еще в августе выиграла одна компания, у которой нет опыта в этой сфере. Летом водители маршруток уже митинговали, и их услышал губернатор области — полгода им выдавали временные разрешения на работу. Теперь разрешения стали выдавать несправедливо выигравшей тендер, по мнению перевозчиков, одесской  компании. Водители считают, что конкурс был проведен с многочисленными нарушениями, и компания эта выиграла именно из-за махинаций с подсчетами баллов.

Участники акции протеста сформировали колонну и двинулись маршем к Генеральной прокуратуре, а потом к Киевской облгосадминистрации с требованием провести открытый и честный конкурс на право перевозки пассажиров.

Кроме того, на Европейской площади Киева перевозчики совместно с «Объединением Богдана Хмельницкого» провели акцию протеста против фальсификаций конкурса на права перевозок под покровительством одного из руководителей Киевской обладминистрации.

Акцию протеста перевозчики намерены завершить лишь тогда, когда пересмотрят результаты конкурса.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.