// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киево-Могилянская академия хочет забрать Гостинный двор

21 февраля 2013, 18:59 |
В Могилянке считают, что на реставрации здания крадут деньги.
Киево-Могилянская академия хочет забрать Гостинный двор
Реклама

Национальный университет «Киево-Могилянская академия» обратилась к столичным властям с просьбой передать Гостиный двор университету. Об этом рассказал почетный президент на УКМА Вячеслав Брюховецкий.

«Наш план таков: мы хотим забрать Гостиный двор в Киево-Могилянскую академию. Тогда будем делать там то, что нужно. Потому что в противном случае если не один украдет, так другой. Лучше, если бы удалась нам такая акция», — сказал он.

Напомним, «Укрреставрация» пытается провести реконструкцию Гостиного двора под торгово-офисный центр с гостевой стоянкой. В ответ на это киевские активисты проводят акции протеста.

18 февраля возле Гостиного двора произошла очередная драка, в ходе которой «Беркут» задержал и побил около 30 человек, среди которых были народные депутаты.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.