X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович поздравил украинцев с Международным днем родного языка

21 февраля 2013, 11:52 |
Президент Украины Виктор Янукович поздравил граждан страны с Международным днем родного языка, который отмечается сегодня, 21 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.
Янукович поздравил украинцев с Международным днем родного языка
Реклама

«Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Международным днем родного языка, призванным привлечь внимание человечества к важности сохранения языкового разнообразия в современном мире», — говорится в поздравлении, размещенном на сайте главы государства в четверг, 21 февраля.

Президент отметил, что в родном языке «запечатлена историческая судьба, духовная мощь и национальная суть народа» и он всегда помогал людям утверждать свою самобытность.

«Убежден, что укрепление позиций украинского языка во всех сферах социальной жизни, лелеяние всего языкового и культурного разнообразия Украины, и впредь будет способствовать прогрессивному развитию и подъему государства», — отметил он.

Как сообщалось ранее в СМИ, согласно результатам исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг», большинство украинцев не поддерживают предоставление русскому языку статуса государственного.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.