X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Судья Киреев, посадивший Тимошенко на 7 лет, пошел на повышение

20 февраля 2013, 18:31 |
Судья Родион Киреев назначен исполняющим обязанности заместителя главы Печерского районного суда Киева.
Судья Родион Киреев, посадивший Тимошенко на 7 лет, пошел на повышение
Реклама

Соответствующая информация размещена на стендах Печерского суда.

На этом посту Киреев сменил Андрея Мельника, который несколько недель назад приговорил Алексея Пукача к пожизненному заключению за убийство Георгия Гонгадзе.

По официальной информации, Мельник сейчас находится в отпуске. В то же время в приемной главы суда Инны Отрош сообщили, что он «уже не исполняет обязанности заместителя председателя Печерского районного суда».

Напомним, Родиону Кирееву 32 года, он прославился после того как приговорил бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией. Также Киреев вел резонансное дело по акции с жаркой яичницы на Вечном огне в Киеве.

Киреев был переведен в Печерский районный суд из Березанского районного суда 20 апреля 2011 года незадолго до начала рассмотрения дела Тимошенко.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.