X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мустафа Джемилев: российские спецслужбы планировали теракты в Крыму

28 октября 2009, 08:05 |
Лидер Крымско-татарского Меджлиса заявил, что за радикальными исламистами стоит ГРУ
Мустафа Джемилев: российские спецслужбы планировали теракты в Крыму
Реклама

 

«Все, сказанное министром Юрием Луценко, имеет под собой основания. В Министерство внутренних дел Украины поступила информация о том, что меня приговорили к смерти, и вчера (26 октября) были сделаны превентивные аресты», - отметил лидер крымских татар. Но, по его словам, арестованных вряд ли можно считать инициаторами готовящегося теракта и терактов вообще.

«Это неадекватные люди, из тех, которые не признают власть и рвут паспорта. Но эти люди лишь орудие. Насколько мне известно из дипломатических источников, разрабатывала план беспорядков российская спецслужба, а конкретно - ГРУ (Главное разведывательное управление РФ), исполнителем в какой-то части должен был стать Рустам Кадыров, а эти люди - лишь низовое звено».

 «Мы знаем о том, что и среди украинских чиновников есть и такие, что способствуют созданию в Крыму "параллельного" Муфтията. Но, желая ослабить крымских татар, в результате ослабили государственную безопасность. Разумеется, такие чиновники должны быть наказаны», - заявил Джемилев.

Напомним, 26 октября министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что активисты радикального движения Ат-Такфир валь-Хиджра готовили ряд терактов в Крыму, а также убийство лидера Меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.