// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Осужденные за граффити с Януковичем сумские студенты требуют смягчить им приговор

23 января 2013, 18:48 |
Двое студентов из Сум, которых осудили за граффити с изображением похожего на Януковича лица подали апелляцию в суд с требованием один приговор смягчить, а второй отменить.
Осужденные за граффити с Януковичем сумские студенты требуют смягчить им приговор
Реклама

Об этом говорится в документе, поданном 22 января адвокатом Ларисой Сукач в Апелляционный суд Сумской области через Заречный райсуд.

Адвокат защищает Игоря Ганненко, признанного 14 января Заречным райсудом Сум виновным в хулиганстве, совершенном группой лиц, и которому назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, и Владимира Никоненко, получившего за это 1 год ограничения свободы.

В апелляции, поданной относительно Никоненко, адвокат утверждает, что Заречный суд неверно квалифицировал его действия как групповое хулиганство, совершенное группой лиц. Адвокат просит суд закрыть его дело и отменить приговор Никоненко.

В отношении Ганненко защитник просит исключить из материалов дела два эпизода, вменяемые ему в вину, и материалы дела в этой части закрыть; еще по два эпизодам адвокат просить смягчить приговор и назначить «наказание, не связанное с лишением свободы».

По мнению адвоката, как следует из материалов дела, никаких непристойных изображений Никоненко и Ганненко не наносили, изображение человека было взято ими из интернета, они не преследовали никаких целей, ничего другого следствием не установлено.

Напомним, Заречный райсуд города Сумы приговорил двух студентов за рисование граффити с изображением Президента Украины Виктора Януковича к разным срокам лишения свободы. В прокуратуре отмечают, что их судили за хулиганство.

Заречный райсуд расценил изображение Президента Виктора Януковича с красной точкой на лбу как «неприличное». При этом само имя президента в процессе не упоминалось — вместо него употреблялась фраза «лицо, которое вызывает у нас сочувствие, потому что оно ранено».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.