X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве появится Центр экстренной медицинской помощи

21 января 2013, 18:10 |
В Киеве планируют создать Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, реорганизовав и объединив Киевскую городскую станцию ​​скорой медицинской помощи и Киевский городской центр экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф.
В Киеве появится Центр экстренной медицинской помощи
Реклама

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, новое учреждение будет в подчинении Департамента здравоохранения КГГА.

Сейчас профильным департаментом уже подготовлен проект решения Киевсовета «О Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», после согласования указанного проекта в установленном порядке он будет вынесен на рассмотрение сессии Киевсовета.

«В 2013 году система экстренной медицинской помощи должна выйти на новый качественный уровень. Способствовать этому будет создание центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», — цитируется в сообщении председатель КГГА Александр Попов.

Одним из структурных подразделений Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева станет единая оперативно-диспетчерская служба, которую открыли в 2012 году в рамках программы реформирования системы здравоохранения в столице.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.