X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Снизилось количество украинцев, отдохнувших за границей

16 октября 2009, 12:32 |
Согласно данным Государственной службы туризма и курортов, по сравнению с прошлым годом в 2009-м за границей отдохнуло на 25% украинцев меньше.
Снизилось количество украинцев, отдохнувших за границей
Реклама

Глава Государственной службы туризма и курортов Анатолий Пахля отметил, что туристический бизнес существенно не пострадал от экономического кризиса в период летнего сезона-2009. «В этом году удалось сохранить практически стабильную тенденцию развития туризма», - подчеркнул он.

По его словам, снизилась динамика туристических потоков, особенно выездных за границу. Они сократились на 24% по сравнению с прошлым годом. Падение количества въездных потоков составили всего 4%.«Основные задачи для нас: как оставить нашего туриста отдыхать дома и привлечь иностранного туриста», - рассказала заместитель главы Государственной службы туризма и курортов Украины Ольга Соколова. По ее словам, это будет учтено при подготовке к зимнему туристическому сезону-2009. «Возрос интерес к Львовской области (на 2%), Киевской (на 6%), Карпатам (на 66%). А вот спрос на Крым остался почти прежним.

«Все дело в том, что цены на морской отдых подскочили примерно в четверть», - отметил представитель Государственной службы туризма Людвиг Медяный. «Спрос на заграницу еще в феврале-марте упал раза в два, и с тех пор почти не растет! Тут и кризис сыграл свою роль, и падение гривни, ведь в валюте цены остались такими же, а в гривне увеличились почти в полтора раза», - заявила менеджер одного из турагентств.

По материалам: Сегодня

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.