// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Свердловские горняки после ночного нападения освободили шахту и уже поговорили с губернатором

11 января 2013, 12:40 |
Шахтеры, которые захватили кабинет директора шахты «ДТЭК «Свердловантрацит», 11 января утром встретились с губернатором Владимиром Пристюком.
Свердловские горняки после ночного нападения освободили шахту и уже поговорили с губернатором
Реклама

Об этом «Украинской правде» сообщил председатель профкома НПГС Константин Ильченко.

Он рассказал, что около часа ночи руководство шахты вместе с охранной попыталось, применяя силу, выдворить шахтеров из кабинета. Они выключили свет, сорвали плакат «Ахметов, мы тебя ждём». Позже приехали люди в спортивных костюмах и выдавили людей из кабинета.

«В половине второго мы сняли людей, потому что там дело дошло до поножовщины. Нам губернатор предложил снять людей и встретиться в 7 часов утра с ним», — сообщил Ильченко.

«Мы обсудили наши вопросы-требования. Губернатор создал рабочую группу, куда вошел гендиректор ДТЭК Максим Тимченко генеральный директор «ДТЭК «Свердловантрацит» Александр Богданов, заместители губернатора и самое главное, представители наших независимых шахтерских профсоюзов», — подчеркнул Ильченко.

«Основной вопрос, который будет обсуждаться на первом заседании в понедельник, это наше требование об отмене приказа 405, который инициирует поголовное увольнение людей», — добавил он.

Кроме этого, по его словам, будут обсуждаться вопросы о препятствии законной деятельности профсоюза.

«Мы посмотрим, на сколько власть готова серьезно заниматься решением. Все понимают, что Луганская область поставлена под уничтожение. Единственные, кто поднимает этот вопрос, это наши профсоюзы», — сказал Ильченко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.