X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров поручил Вилкулу разобраться в ситуации с «АэроСвитом»

9 января 2013, 12:49 |
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер министру Александру Вилкулу разобраться в «резонансной ситуации», сложившейся вокруг одного из крупнейших отечественных авиаперевозчиков — компании «АэроСвит».
Азаров поручил Вилкулу разобраться в ситуации с «АэроСвитом»
Реклама

Об этом премьер заявил, открывая в среду, 9 января, заседание правительства.

«Хочу обратить внимание на резонансную ситуацию, которая сложилась вокруг одного из крупнейших отечественных авиаперевозчиков компании «Аэросвит», — сказал он.

По его словам, ситуация, когда из-за проблем частной компании страдают как украинские, так и иностранные граждане, недопустима, и поэтому власти обязаны вмешаться в этот процесс.

«Мы не имеем права допустить, чтобы проблемы частной компании наносили ущерб интересам тысяч наших и иностранных граждан. То, что пассажиры "АэроСвита" стали заложниками этой нездоровой ситуации, абсолютно неприемлемо. Надо вмешиваться. Перевозчик обязан действовать в рамках действующего законодательства и международных правил, а органы власти обязаны контролировать соблюдение законов и установленных правил», — заявил Азаров.

Азаров подчеркнул, что необходимо вернуть всех заблокированных за границей граждан и добиться для них компенсации за задержки и отмену рейсов. Он заявил, что всех пассажиров, которые сейчас заблокированы заграницей, нужно «немедленно вернуть домой». «Нужно добиться компенсаций всем, кто пострадал от задержек и отмены рейсов», — добавил он.

Премьер поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу «быстро и оперативно» разобраться в этой ситуации, проанализировать состояние дел и незамедлительно подготовить предложения относительно действий Кабмина по отношению к «АэроСвиту».

«Безусловно, в первую очередь всех пассажиров, заблокированных за рубежом, скорее надо вернуть на Родину и добиться компенсации всем, кто пострадал от задержек и отмены рейсов», — подчеркнул Азаров.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.