X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Опрос: 70% украинцев положительно относятся к России

12 октября 2009, 19:19 |
70,2% опрошенных «Фондом Общественное мнение-Украина» положительно относятся к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Опрос: 70% украинцев положительно относятся к России
Реклама

При этом 17,7% опрошенных относятся к России безразлично, 10,1% - отрицательно, а 2% - затруднились ответить. 37,6% опрошенных считают, что Украина должна сближаться в равной мере и с Россией, и с Западом. 22,4% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на сближение с Россией, чем с Западом, а 20,4% - на сближение исключительно с Россией.

В то же время 6,6% опрошенных считают, что руководству страны надо ориентироваться скорее на Запад, чем на Россию, 6,5 % - исключительно на сближение с Западом, 2,7% - ни на Россию, ни на Запад, а 3,8% респондентов затруднились ответить. Опрос проводился с 26 сентября по 4 октября.

Всего опрошено 1 тыс. респондентов старше 18 лет в 85 населенных пунктах. Статистическая погрешность выборки не превышает 4%. Как сообщалось, в сентябре социологи зафиксировали ощутимые изменения в отношении россиян к внешнеполитическим партнерам страны.

По материалам: mignews.com.ua

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.