X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В 2013 году в троллейбусах и автобусах Киева исчезнут талоны

28 декабря 2012, 19:03 |
Киевская городская государственная администрация намерена ввести бесконтактные проездные карты на все виды городского наземного транспорта до конца 2013 года.
В 2013 году в троллейбусах и автобусах Киева исчезнут талоны
Реклама

Об этом в интервью «Украинским новостям» сказал зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко.

«У нас по плану до конца следующего года начать реализацию этого проекта. Это тоже заложено в схеме управления транспортной системы», — сказал зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он рассказал, что в соответствии с решениями Киевсовета от 2010 года в коммунальном предприятии «Киевпастранс» начаты работы по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров.

«К сожалению, за 2012 средства для осуществления данной системы не выделялись. Основными средствами оплаты проезда в наземном транспорте, при внедрении автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров, предусматриваются бесконтактные электронные карты и билеты, содержащие элементы защиты (метки) от подделок и повторного использования», — добавил Голубченко.

Он также рассказал, что электронные компостеры с вмонтированными считывателями информации с бесконтактных электронных карточек — это современные средства для считывания информации с бесконтактных электронных карточек и компостирования билетов. С помощью двойной проверки исключается возможность использования ранее закомпостированных билетов.

Системой предусматривается установление электронных компостеров в подвижном составе у каждой двери.

По его словам, внедрение такой системы позволит решить проблему точного учета пассажиров, в том числе льготников, а также минимизировать оборот наличных при оплате за проезд, повысить дисциплину оплаты проезда пассажирами, исключить возможность использования фальшивых документов и оптимизировать использование подвижного состава за счет объективной информации о пассажиропотоке, при этом, создав дополнительные удобства для пассажиров: возможность предварительной оплаты проезда, внедрение плавающих тарифов, использование различных платежных систем.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.