X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Учителя угрожают пойти под Кабмин и Раду, если им не выплатят зарплату

27 декабря 2012, 10:40 |
Если педагогам и дальше будут задерживать выплаты зарплаты, они готовы выйти на улицу.
Учителя угрожают пойти под Кабмин и Раду, если им не выплатят зарплату
Реклама

Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель председателя профсоюза работников образования и науки Украины Сергей Романюк.

«Если педагоги останутся без зарплаты, они используют свою давнюю традиционную практику, они будут свои права отстаивать всеми методами, которые сегодня разрешены законами. Работники сферы образования это уже не раз показывали - если нужно, они готовы выходить и отстаивать свои права и перед Кабмином и перед Верховной Радой», — заявил Романюк.

Как сообщали «Комментарии», с 10 октября органы Госказначейства блокируют счета местных органов власти. В свою очередь в начале декабря и.о. премьер-министра Николай Азаров дал поручение в течение двух дней погасить задолженности по зарплатам и в дальнейшем обеспечить их ритмическую выплату.

Вместе с тем из-за сокращения финансирования Киева в 2013 году согласно принятого Верховной Радой госбюджета 1,5 тысячи профсоюзных лидеров бюджетной сферы Киева озвучили свою готовность к организации массовых акций протеста.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.