X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Учительница с Печерска угрожает самосожжением

25 декабря 2012, 17:22 |
Учительница Москаленко грозит самосожжением, если суд не отменит решение о выселении ее из собственного дома в центре Киева.
Учительница с Печерска угрожает самосожжением
Реклама

Об этом она заявила во вторник на брифинге в Верховной Раде, который проводился при участии народного депутата Владимира Арьева.

Она в очередной раз заявила, что уже 8 месяцев ее терроризируют, и что «не виновата в том, что всю жизнь прожила на Печерске, и кому-то теперь понравилась ее земля».

Москаленко заявила, что ее предупредили о том, что Апелляционный суд оставит в силе решение Печерского райсуда, поскольку«решения этой инстанции никогда не отменяются».

«Я доведена до отчаяния. Если Апелляционный суд оставит в силе решение Печерского райсуда, мне нечего терять: я приду в Верховную Раду, обольюсь бензином и подожгу себя, поскольку жить в этом государстве я не могу», — заявила она.

Учительница также сказала, что дата заседания Апелляционного суда еще не назначена и опровергла информацию о том, что она получила круглосуточную охрану.

Кроме того, Москаленко в очередной раз напомнила фамилии людей, которые, по ее словам, стоят за рейдерскими действиями в отношении ее земли. В частности, генерала Станислава Денисюка (бывшего начальника УМВД в Харьковской области, начальника налоговой администрации Харьковской области) и генерала, бывшего начальника УМВД в Сумской области Александра Москальчука.

На ремарку о том, что против нее идет спланированная информационная кампания, которую не могут спланировать одни представители правоохранительных органов, учительница ответила:

«Рейдеры мне всегда говорили, что это влиятельный депутат от Партии регионов и все время называли фамилию Василия Грицака. Я думала, что кто-то использует его имя и обращалась к Грицаку с предложением встретиться и поговорить, однако он ни разу со мной не встретился и, если честно, то после этого мне стало даже хуже»

В свою очередь Владимир Арьев заявил, что ряд народных депутатов готовы обратиться с представлением в Высший совет юстиции, в Высшую квалификационную комиссию судей относительно привлечения судьи Печерского суда Сергея Вовка к дисциплинарной ответственности за принятие незаконного решения о выселении учительницы из ее дома.

По информации СМИ, киевская учительница Нина Москаленко живет в доме в центре Киева, возле Ботанического сада. Землю под домом у учительницы неизвестные пытаются забрать уже на протяжении года. Ориентировочно участок в 20 соток на Печерских холмах оценивают в три миллиона долларов.

Женщине принадлежит 2/3 дома, владелец другой трети дома неизвестен. Однако с апреля от этого владельца в адрес Н.Москаленко начали поступать требования продать ему ее часть дома. Учительница с этим не согласились, и тогда ей начали угрожать неизвестные.

За год, несмотря на многочисленные заявления Москаленко о нападениях, правоохранители доказательств преступления не нашли. Вместо этого милиция возбудила против нее ряд уголовных дел. В декабре этого года судья Печерского райсуда Сергей Вовк вынес решение о выселении Москаленко, ее сына и матери.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.