// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главная елка страны зажглась новогодними огнями

20 декабря 2012, 11:20 |
Вчера, 19 декабря, в столице на Майдане Незалежности 35-метровая новогодняя красавица засияла разноцветными праздничными огнями.
Главная елка страны зажглась новогодними огнями
Реклама

Иллюминацию на главной елке страны вместе с киевлянами зажег глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, дав официальный старт новогодне-рождественским празднованиям. Глава КГГА поздравил киевлян и гостей столицы и пожелал всем веселых праздников.

Также со сцены на Майдане Незалежности с Днем Святого Николая и рождественско-новогодними праздниками поздравляли жителей и гостей столицы Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня», детский народный ансамбль танца «Украина», народная артистка Украины Нина Матвиенко, победительница песенного конкурса «Детское Евровидение 2012» Анастасия Петрик и другие.

Завершилось действо праздничным 5-ти минутным фейерверком.

Отметим, что дизайн нынешней елки был создан с учетом пожеланий жителей города. Впервые проведен конкурс по определению лучшего предложения внешнего вида новогодней елки, по результатам которого победила компания «Люмьер-Украина». Именно она предложила интересный проект дизайна, украшений и иллюминации елки.

Для украшения были изготовлены 160 новых игрушек, а также новые гирлянды, состоящие из 1 600 фонариков пяти цветов. Вес снаряженной елки около 30 тонн, а обошалась она бюджету города в 3 млн. гривен.

Во время зажжения елки включено новогоднее освещение в центре столицы, состоящее из 10 тысяч светодиодных гирлянд общей протяженностью 150 км.

Всего до окончания праздников в Киеве состоится более 2,5 тысяч мероприятий. В частности, парад Дедов Морозов-волонтеров, которые уже за 3 дня заполонят центральную улицу столицы Крещатик и будут дарить всем прохожим улыбку и праздничное настроение.

Одним из самых грандиозных и массовых мероприятий станет «Ночь на Майдане», где десятки тысяч киевлян и гостей города вместе с близкими и друзьями встретят Новый 2013 год. С 9 вечера до 2 ночи популярные группы, такие как «Братья Карамазовы», «Тик», «Друга рика», «ДДТ» и другие будут создавать праздничную атмосферу на главной площади страны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.