// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко предложила отменить выпускные экзамены в школе

6 октября 2009, 21:43 |
Премьер-министр поручила Минобразования и науки совместно с Советом директоров школ и интернатов доработать механизмы оценивания знаний выпускников средних школ.
Тимошенко предложила отменить выпускные экзамены в школе
Реклама

Такое поручение премьер сделала во время открытого заседания правительства по вопросам развития среднего образования. «Внешнее тестирование и государственная итоговая аттестация - здесь тоже есть вопросы, которые сейчас в этом зале невозможно решить. Исходя из того, что тесты действительны только год, их действительно нельзя учитывать и включать оценку в аттестат, но, с другой стороны, я не понимаю, почему экзамен не может проводиться в виде тестирования, и тогда сделать результаты тестирования действительными не на год», - сказала Тимошенко.

Она считает, что Совет директоров и Министерство образования должны провести более детальную дискуссию о возможности отмены государственной итоговой аттестации для тех выпускников школ, которые намерены продолжать обучение в высших учебных заведениях по результатам внешнего оценивания знаний. «Думаю, что выход мы найдем. Просто очень жаль ребенка, который дважды травмируется - и во время государственной итоговой аттестации, и во время тестирования. Мы все были детьми, студентами, и мы все хорошо помним, что такое сдать экзамены - это всегда тяжело», - добавила она.

Напомним, вчера правительство на своем внеочередном заседании приняло пакет нормативно-правовых актов, направленных на развитие общего среднего образования в Украине. Документ предусматривает повышение зарплат учителей.

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.